Рекомендации по эксплуатации чугунной посуды без покрытия.

Для упрощения эксплуатации посуды в начале ее использования, когда потребителю ранее приходилось проводить прокаливание, промасливание и др., наша продукция уже прошла эту процедуру. При изготовлении ее нагревают до 800 С и окунают в масло. Эта операция проводится не однократно. Кроме, того такой способ дает возможность получить чугунную посуду повышенной прочности и пластичности, а так же прочно соединенную с основой оксидную пленку равномерного черного цвета. Наше предприятие гарантирует соответствие чугунной посуды требованиям ТУ У28.7-24225979-001-2003 при соблюдении условий транспортирования, эксплуатации и хранения. 

1).Требования при транспортировании: Изделия перевозят всеми видами транспорта в крытых транспортных средствах, с предохранением от механических повреждений и попадания влаги, с соблюдением правил перевозки грузов, действующих на соответствующем виде транспорта.

2).Рекомендации по эксплуатации чугунной посуды (содержатся в буклете, прикрепленном к посуде): Перед первым использованием посуду необходимо тщательно вымыть, нагреть на плите до 100 С и нанести тонкий слой растительного масла. Посуда не прошедшая обработку (указанную в п. 1), пригодна для контакта с пищевыми продуктами не содержащими лимонную, уксусную и молочную кислоты. Не оставлять приготовленную пищу в посуде для хранения. После окончания приготовления пищи, посуду необходимо вымыть, просушить на плите и смазать растительным маслом. В процессе эксплуатации могут возникнуть небольшие царапины, которые легко устраняются при повторении процедуры, указанной в п.1.

3).Требования при хранении: Упакованные изделия должны храниться в закрытых сухих помещениях по условиям хранения 2 ГОСТ 15150